В Харькове с поличным задержали наркоторцовца

Сотрудники Ленинского райотдела милиции задержали продавца амфетамина. Об этом сообщает пресс-служба облУВД.

Ранее Россиянин пытался вывезти из Харькова спрятанные на теле 600 граммов “зелья”

Как рассказали в “главке”, наркоторговца удалось взять “на горячем” во время продажи очередной дозы. Правоохранители изъяли у мужчины полимерный пакет, в котором находилась порошкообразное вещество белого цвета, а также вырученные деньги от продажи наркотиков в сумме 500 гривен.

В этот же день сотрудники милиции провели санкционированный обыск квартиры задержанного, где было обнаружено еще 40 граммов наркотиков (предположительно – марихуаны), фрагмент пластиковой бутылки с наслоениями коричневого цвета и электронные весы.

В тему Харьковчанин пытался провезти через границу наркотики

Во время следствия выяснилось, что 39-летний задержанный не работает и торговлей наркотиков зарабатывает на жизнь. Вещественные доказательства направлены на исследование к экспертам-криминалистам.

Следователем Ленинского райотдела открыто уголовное производство по статье 307 (“незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов”) Уголовного кодекса Украины, санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Подозреваемый находится в СИЗО.

Комментарии