В Харькове самое дешевое жилье из крупных городов для аренды на Новый год

Харьков занял первое место среди крупных городов по дешевизне аренды жилья на новогодние праздники. Об этом свидетельствует аналитический отчет портала OLX.

До 150 гривен: в мэрии рассказали, сколько стоит каток на площади Свободы

Однокомнатную квартиру в нашем городе можно найти за 450 гривен в сутки. Чуть дороже жилье во Львове. В Днепре и Одессе желающим придется выложить по 500 в сутки, а в столице эта сумма составит в среднем 650 гривен. Отметим, что в небольших городах цены не очень отличаются от харьковских – например, в Черновцах аренда на 50 гривен дороже, в то время как в Каменце-Подольском или Виннице – на столько же дешевле.

Двухкомнатную квартиру в нашем городе и в Одессе можно найти в среднем за 600 гривен. В Днепре и Львове цены выше, а в столице и вовсе подбираются к тысяче в национальной валюте. Дешевле жилье в Ужгороде, Трускавце или Ивано-Франковске. Наконец, трехкомнатное жилье в Харькове, по данным OLX, обойдется в 950 гривен в сутки. В Киеве за такую же квартиру придется выложить около 1400 гривен, а в Южной Пальмире – 1250 в национальной валюте.

infografika_olx_nedvizhimost_novogodnyaya_arenda_skolko_stoit_vstretit_2020_ne_doma.jpg

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии