В Харькове семья приютила брошенную в лесу овчарку

Харьковская семья приютила овчарку, брошенную в лесу. Об этом сообщили представители службы “Порятунок тварин” на странице в Facebook.

Несколько дней назад волонтеры рассказывали о том, как парень во время прогулки в лесополосе нашел привязанную к дереву куском ткани собаку. Сначала он попытался самостоятельно найти хозяев пса, однако не смог. Тогда молодой человек забрал животное и передал его активистам. Также парень, спасший питомца, добавил, что кора на дереве была сильно повреждена, а значит, овчарка в таком положении могла провести несколько дней.

Как стало известно сегодня, у спасенного питомца появилась новая семья. Житель нашего города вместе с супругой отвезли матери. По его словам женщина увидела в сети ролик, в котором волонтеры рассказывали историю найденыша, и влюбилась в него.

Напомним, ранее зоозащитники помогли коту, который несколько дней просидел в полуподвальном помещении областной больницы. Согласно информации активистов, животное оказалось в ловушке из-за незакрытой щели. Члены организации при помощи сачка для рыбалки вытащили кота и доставили его в безопасное место. Зоозащитники обратились к работникам различных предприятий и учреждений с просьбой соблюдать технику безопасности, а также закрывать все люки и ямы на своих объектах.

Комментарии