В Харькове школьники нашли на улице опасный предмет

Трое школьников наткнулись на подозрительный предмет, похожий на гранату, во время прогулки. Ребята сразу же сообщили о своей находке в полицию. Инцидент произошел на улице Валерьяновской 17 февраля около 13 часов. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харькова.

Прибыв по указанному адресу, патрульные увидели, что один из трех мальчиков, несет в руке находку, чтобы показать правоохранителям. Патрульные осторожно забрали у ребенка предмет, похожий на гранату, и отвели детей на безопасное расстояние.

Полицейские вызвали на место ЧП взрывотехников. Участок земли, где находился предмет, похожий на гранату, патрульные огородили и охраняли до приезда экспертов. Взрывотехники забрали опасную находку.

Напомним, в январе одной из двухэтажек на ул. Фейербаха раздался взрыв гранаты во время застолья. 39-летний хозяин квартиры погиб на месте, а его 26-летний товарищ доставили в 4-ю “неотложку” с осколочными ранениями. Правоохранители открыли уголовное производство по статьям 115 (“убийство”) и 263 (“незаконное обращение с оружием”) УК Украины.

 

Комментарии