Харьковчанка вошла в состав СНБО

Харьковчанка Ирина Венедиктова, которая сейчас исполняет обязанности директора Государственного бюро расследований, вошла в состав СНБО. Соответствующий указ был опубликован на сайте президента.

“Укроборонпром” назначил нового директора на завод имени Малышева

Согласно документу, членами Совета нацбезопасности и обороны стали новый глава Кабмина Денис Шмыгаль, министры Андрей Таран (оборона), Игорь Уманский (финансы) и Дмитрий Кулеба (МИД), а также Ирина Венедиктова. Кроме того, было  утверждено членство вице-премьера по вопроса европейской и евроатлантической интеграции Вадима Пристайко. Соответственно, СНБО покинули бывший премьер Алексей Гончарук, экс-генпрокурор Руслан Рябошапка, а также Оксана Маркарова и Андрей Загороднюк.

Напомним, Ирина Венедиктова стала и.о. главы ГБР 27 декабря. До этого заведующая кафедрой гражданско-правовых дисциплин в ХНУ имени Каразина была избрана в парламент от “Слуги народа”. В партийном списке она шла под №3 после Дмитрия Разумкова и Руслана Стефанчука. В Верховной Раде харьковчанка возглавила комитет по вопросам правовой политики. В январе нынешнего года Венедиктова попала в скандал с назначением ее заместителем бывшего адвоката Януковича, но заявила, что это “информационная атака” из-за расследований коррупции среди топ-чиновников.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии