В Харькове школьнику сломали нос: подростку понадобилась операция

Врачи диагностировали у пострадавшего сотрясение мозга и переломы носа в трех местах. Об этом готовится в сообщении, опубликованном в Facebook-сообществе KINOSOYUZ.

По словам автора, жертвой стал 13-летний Александр Левченко, ученик 65-й гимназии. Первое нападение произошло два года назад, тогда во время уроков подростка якобы побил ученик 9-го класса. Несколько недель назад ситуация повторилась: 1 мая друг агрессора ударил Левченко в область виска, а спустя три дня восемь человек избили парня и сломали ему нос. 

nos2.png

“После компания бросила сына истекать кровью, и, поугрожав, удалилась, Друзья вызвали скорую помощь, позже в больнице констатировали сотрясение головного мозга и переломы носи в трех местах со смещением. Ребенку в данный момент сделали операцию по восстановлению носовой перегородки под общим наркозом”, – говорится в посте, который на момент публикации уже был удален.

В общежитии харьковского вуза избили иностранцев и разгромили санузел (Видео)

В разговоре с журналистом Newsroom отец пострадавшего Андрей Левченко рассказал, что в посте есть неточности, но указал только на одну из них: избиение произошло за территорией школы. Родители пострадавшего написали заявление в полицию. Как сообщили в пресс-службе ГУНП, уголовное производство открыто по статье 125 УК Украины (“легкое телесное повреждение”), назначена судебно-медицинская экспертиза. Директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко заявила, что о ситуации ей пока что ничего не известно, и пообещала прокомментировать инцидент позже.

Комментарии