В Харькове силовики нашли нарколабораторию в обычной квартире

В Новобаварском районе Харькова силовики обнаружили нарколабораторию, которую 27-летний мужчина оборудовал в собственной квартире. Об этом информирует пресс-служба областной прокуратуры.

Полиция задержала подозреваемого в изготовлении и распространении наркотиков

Для выращивания элитных сортов конопли мужчина создал целый комплекс с освещением и вентиляционной системой. Во время обысков правоохранители изъяли у него оборудование, каннабис и литературу о выращивании наркосодержащих растений. Открыто уголовное производство по статье 309 УК Украины (“изготовление и хранение наркотиков”), однако в прокуратуре не исключают, что квалификация может измениться.

56412476_2712584822102232_8484037148205383680_n.jpg

Фото: пресс-служба областной прокуратуры

Напомним, ранее в Индустриальном районе Харькова сотрудники полиции охраны задержали трех подозреваемых в изготовлении наркотиков. В лесополосе на улице Пирогова полицейские заметили подозрительного мужчину, который готовил запрещенные вещества для себя и своих друзей. Правоохранители задержали самого “варщика”, а также находившихся неподалеку 31-летнего харьковчанина и его 29-летнюю подругу. Кроме того, на месте происшествия изъяли два шприца с веществом бурого цвета.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии