Избирательная комиссия в третий раз подвела итоги выборов в харьковский горсовет

В Харькове городская территориальная избирательная комиссия в третий раз опубликовала протокол об итогах выборов. Два предыдущих были отменены в судах по иску кандидата от “Слуги народа” Алексея Ваца.

“Блок Кернеса” в облсовете хочет сотрудничать с ОПЗЖ (Документ)

Напомним, в первый раз результаты голосования обнародовали еще 6 ноября. Победу одержал “Блок Кернеса – Успешный Харьков”, на втором месте находится ОПЗЖ, а третью строчку разделили “Слуга народа” и “Европейская солидарность”. Кроме того, мандаты получили представители “Партии Шария” и “Блок Светличной “Разом”.

Однако протокол о результатах выборов был оспорен в суде. Служители Фемиды отменили его и обязали территориальную избирательную комиссию продолжить устанавливать итоги выборов. Членам ТИК необходимо было учесть решения судов о пересчете голосов на участке в Шевченковском районе и еще на 10 участках в Слободском. Теризбирком принял второй протокол, но и он был отменен. Теперь комиссия в третий раз подвела итоги выборов.

ЦИК подвела итоги мэрских выборов в Харьковской области: что известно о победителях

Напомним, ранее от своих мандатов в горсовете отказались действующий мэр Геннадий Кернес (его заменила Илона Хачатурян), директор “Турбоатома” Виктор Субботин, глава баскетбольного клуба “Харьковские соколы” Сергей Чебышев и волонтер Алла Ройтблат. Позднее к ним присоединились нардепы Александр Фельдман и Юлия Светличная.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии