В Харькове силовики задержали военнослужащего, подозреваемого в торговле оружием

В доме фигуранта оперативники обнаружили арсенал боеприпасов.

Как сообщили в пресс-службе “главка”, по месту жительства 35-летнего военнослужащего силовики изъяли четыре электродетонатора, два корпуса ручных гранат РГД-5, запалы УЗРГМ, ружье и патроны калибра 5,45 миллиметра. По данным оперативников, мужчина организовал незаконную схему сбыта оружия. 4 августа правоохранители зафиксировали продажу боеприпасов. Фигуранта задержали. 

СБУ и полиция перекрыли канал поставки оружия в Харьков

По данному факту открыли уголовно производство по статье 263 УК Украины (“незаконное обращение с оружием”). Санкция предусматривает до семи лет тюрьмы. 

Напомним, ранее харьковские силовики разоблачили жителя соседнего региона по подозрению в торговле оружием из райотдела, который был захвачен боевиками в 2014 году. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава регионального пресс-центра СБУ Владислав Абдула. По данным следствия, мужчина наладил сбыт оружия и боеприпасов, которые получал от родственников из числа боевиков “ДНР”. Покупателей для этого “товара” он подыскивал среди представителей криминальных кругов.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии