В Харькове синоптики готовят штормовое предупреждение из-за сильных снегопадов

В Харькове синоптики готовятся объявить штормовое предупреждение из-за резкого ухудшения погодных условий. Об этом рассказали в региональном центре гидрометеорологии.

Ураганный ветер в Харькове: в центре города упавшее дерево раздавило машину (Видео)

По данным специалистов, с 5 февраля город и область ждут сильные снегопады с метелью, гололед и сильный ветер. Осадки прекратятся в четверг днем, однако после этого начнутся заморозки. По ночам столбик термометра будет опускаться до -13, -15, а в светлое время суток температура вырастет до -3, -7. В связи с этим синоптики предсказывают желтый уровень опасности погодных условий и готовятся объявить штормовое предупреждение.

Напомним, ранее в Харькове сильный ветер повалил семь деревьев. На Московском проспекте упавший ствол блокировал движение трамваев. В Киевском районе упало два дерева. Одно из них, по словам очевидцев, на улице Сумской, 116 пробило лобовое стекло автомобиля Mitsubishi. На Большой Панасовской дерево упало на трамвайные провода, из-за чего коммунальщикам пришлось ремонтировать там контактную сеть. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии