В Харькове скончался депутат горсовета

23 августа скончался 63-летний депутат городского совета и бывший исполнительный директор Харьковского приборостроительного завода имени Шевченко Иван Попович. Свои соболезнования его близким выразили мэр города Геннадий Кернеса, члены исполкома и коллеги умершего.

“Это была первая смена, когда я был не с ним”: в Харькове простились с убитым патрульным

“Разделяем вашу скорбь в это тяжелое время. Пусть светлая память об этом замечательном человеке навсегда останется в сердцах родных и близких, друзей и коллег”,  – говорится в сообщении, опубликованном на сайте мэрии.

Иван Попович родился 12 февраля 1955 года в Балаклейском районе Харьковской области. После окончания техникума работал на приборостроительном заводе, где сумел от инженера до заместителя генерального директора. В 2000-х также возглавлял частные компании “Техноимпекс” (разработка электроники) и “Строй-сити” (строительство многоквартирных жилых комплексов), С 2010 года входил в состав горсовета, в последнем созыве был представителем фракции “За Харьков, за Возрождение”. 

В харьковском госпитале за сутки до своего 32-летия умер боец АТО

Напомним, ранее более 100 водителей пришли проститься с погибшим в аварии автоблогером Андреем Василенко, который был известен под ником “amigo_s_”. 4 мая парня отпели в Свято-Благовещенском кафедральном соборе, после чего доставили гроб с его телом для прощания на кладбище. Похоронную процессию, по словам очевидцев, сопровождала колонна из 50 автомобилей, а всего проводить его в последний путь приехали более 100 человек. Автоблогер погиб 1 мая в районе села Кутузовка в результате лобового столкновения автомобилей Chevrolet Corvette и Toyota Land Cruiser.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии