В Харькове сменили начальника райотдела, засветившегося на скандальном видео

В Харькове после “слива” скандального видео с рабочего совещания лишился своей должности глава Слободского райотдела Сергей Торопов. Об этом стало известно из публикации на сайте “главка”.

Избиение и вымогательство: подозреваемых патрульных не отстранили от работы

Напомним, ранее экс-правоохранитель Денис Ярославский опубликовал запись, на которой присутствовали начальник следственного управления областной полиции Сергей Чиж и глава Слободского райотдела Сергей Торопов. Мужчины разговаривали о количестве готовых к закрытию уголовных производств. Торопов возмутился завышенными требованиями к его подразделению. В пресс-службе правоохранителей тогда сообщили, что по факту случившегося начата служебная проверка.

Сегодня стало известно, что в Слободском райотделе был назначен новый начальник. Им стал подполковник Юрий Попельнюк, ранее руководивший стражами порядка в Сахновщинском районе. Кроме того, кадровые перестановки провели еще в двух подразделениях. И.о. главы Харьковского райотдела стал Андрей Дмитриев, который ранее был заместителем начальника. Он начал свою карьеру в правоохранительных органах еще в 2002 году. Кроме того, руководить Дергачевским райотделом в Харьковской области будет Артем Аргунов. До этого он командовал подразделением криминальной полиции в Немышлянском районе.

1_2.jpeg

Андрей Дмитриев. Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии