В Харькове собирают помощь для малыша с тяжелым заболеванием

В Харькове собирают средства на курс реабилитации для четырехлетнего мальчика с органическим поражением центральной нервной системы. Просьбу о помощи опубликовала на своей странице в Facebook мать малыша Елена Иваненко.

В Харькове собирают помощь мужчине, лишившемуся из-за взрыва обеих ног

По словам женщины, Дима появился на свет недоношенным и весил меньше одного килограмма, что стало причиной серьезных осложнений со здоровьем. В Украине лишь считанные медицинские учреждения могут оказывать помощь детям с поражением ЦНС и возможностью эпилептических припадков, поэтому семья нашла подходящий реабилитационный центр в Словакии.

Специалисты “ADELI” разработали для особенных ребят специальный костюм, схожий со скафандрами космонавтов. Он дает необходимую нагрузку на мышцы, в результате чего мозг получает “правильные” сигналы и маленький пациент при помощи врачей может двигаться.

57674162_2103968703055963_5307728633165512704_n.jpg

Фото: Facebook Елены Иваненко

Ранее Дима уже прошел три курса реабилитации и после предыдущего произошли позитивные изменения. По словам Елены Иваненко, теперь малыш может держать в руках игрушки, а также самостоятельно сидеть (хотя и непродолжительное время). В связи с этим женщина просит всех неравнодушных граждан помочь со сбором средств на еще один курс. Всего семье необходимо 5400 евро.

“Рядом с особенным ребенком ты учишься жить вне планов и расписаний на день, потому что … этих “потому что” оказывается очень много и они тебе не подвластны. Поэтому, дорогие друзья, мы очень рассчитываем на Вашу поддержку и будем благодарны за любую помощь”, – обращается к харьковчанам мама мальчика. 

Перечислить средства можно на карту “Приват-банка” 4149 6293 9117 2483. Получатель – Иваненко Елена Александровна.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии