В Харькове задержали помощницу судьи

В Харькове правоохранители задержали помощнику судьи по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает пресс-службе областной прокуратуры.

По информации обвинителей, в полицию обратился фигурант дела о ДТП и сообщил, что помощница судьи Московского районного суда вымогает у него деньги. За 15 тысяч гривен госслужащая якобы обещала повлиять на вердикт в деле об административном правонарушении. Указанную сумму женщина получила двумя частями: сначала пять тысяч гривен, затем  – еще 10. При передаче второго транша фигурантку задержали. Уголовное производство открыто по статье 369-2 УК Украины (“злоупотребление влиянием”). Подозреваемой может грозить до восьми лет лишения свободы.

В Харькове сгорела машина судьи: эксперты не исключают поджог

Напомним, ранее в Харькове на взятке в 80 тысяч гривен задержали сотрудницу налоговой. По информации ведомства, главный инспектор ОГНИ Киевского района требовала от предпринимателя 200 тысяч гривен за возможность беспрепятственно вести хозяйственную деятельность. Работники СБУ и Национальной полиции задержали госслужащую на горячем – во время получения очередного транша в размере 80 тысяч гривен.

Комментарии