В Харькове состоится Ночь науки “для взрослых”

21 сентября в Национальном техническом университете “Харьковский политехнический институт” состоится Ночь науки “для взрослых”. Об этом на странице в Facebook сообщили организаторы мероприятия.

В Харькове состоится концерт “Мелодии любви”

С 20:30 до 23:00 посетителей “Пространства идей” на улице Кирпичева, 2 ждет пять лекций на различные темы. В частности, гостям расскажут о проектной деятельности, электронных сигаретах, влиянии энергетиков на человеческий организм, а также о порнографии и “накрутке” электроэнергии. Вход на все мероприятия в Электротехническом корпусе НТУ “ХПИ” свободный, но только для совершеннолетних. 

Напомним, ранее для студентов “политеха” установили уникальное “дерево”. Как рассказали в учебном заведении, на концах металлических “ветвей” расположены солнечные экраны, которые аккумулируют энергию светила. Благодаря этому студенты могут заряжать свои гаджеты и пользоваться высокоскоростным интернетом, а с наступлением темноты “дерево” работает как фонарь, освещая пространство вокруг разными цветами. Авторами проекта стали ученые кафедры промышленной и биомедицинской электроники ХПИ.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии