В Харькове сотни машин с еврономерами приняли участие в автопробеге (Видео)

В Харькове несколько сотен автомобилей приняли участие в автопробеге в поддержку либерализации правил растаможки машин с европейскими номерами. Соответствующее видео размещено на странице АвтоЕвроСила в Facebook.

В воскресенье днем на площади Свободы собрались больше 250 машины, преимущественно с европейскими номерами. Активисты требовали создания простого механизма растаможки, снижения ее стоимости и отмены запрета на продажу завезенных машин. С площади Свободы колонна с флагами отправилась на Сокольники, оттуда свернула на Сумскую и поехала в сквер “Стрелка”. Аналогичные мероприятия в воскресенье прошли во многих городах Украины.

В Харькове проходит пробег владельцев авто с еврономерами

Напомним, ранее харьковская полиция открыла уголовное производство по факту вчерашнего блокирования центра автомобилями с европейскими номерами. Накануне возле здания ХОГА произошло сразу несколько “ДТП” с участием автомобилей на иностранной регистрации. В частности, одно “ДТП” произошло на улице Мироносицкой, одно – на перекрестке улиц Сумской и Свободы, еще два – напротив входа в ХОГА. Таким образом активисты организации “Авто Евро Сила” хотели привлечь внимание к законопроекту, который обязал бы водителей “европейцев” каждый день платить ежедневный налог в размере 2 евро. 

 

Комментарии