Силовики задержали харьковчанина, подозреваемого в работе на российские спецслужбы

Жителю Харькова предъявили подозрение в покушении на совершение государственной измены и содействии террористической организации. Об этом сегодня сообщили в отделе информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

В Харькове СБУ провела обыски у администратора нацистских пабликов

По версии следствия, с апреля 2020 года подозреваемый систематически собирал и передавал представителям спецслужб РФ фото и видеоматериалы о месте дислокации военной техники и личного состава на территории Харькова. Кроме того, злоумышленник тайно докладывал об оперативной обстановке вблизи штаба Нацгвардии Украины.

Выполняя задачи кураторов из ФСБ РФ, харьковчанин достал документы из закрытых исследовательских программам в оборонной сфере одного из институтов Харькова. После этого мужчину задержали. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

В СБУ заявили о задержании боевика, который захватывал Луганский аэропорт

Напомним, харьковская ОПЗЖ внесла два миллиона гривен залога за подозреваемого в госизмене Юрия Дудкина. По версии СБУ, Дудкин создал сеть из нескольких веб-ресурсов и блогеров, с помощью которых транслировал необходимые российским кураторам месседжи. Помимо этого фигурант принимал участие в эфирах запрещенных каналов. Кроме того, 23 февраля Дудкин выложил на своей странице в соцсети поздравление от президента РФ Владимира Путина. Суд разрешил Дудкину выйти из СИЗО под залог.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии