В Харькове сотрудника ГСЧС подозревают во взяточничестве

В Харькове сотрудника областного управления ГСЧС подозревают во взяточничестве. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В ходе следствия обвинители установили, что фигурант дважды получал неправомерную выгоду от предпринимателей. В первом случае коммерсант заплатил инспектору за то, чтобы избежать проверки  его фирмы, второй же решил ускорить процесс получения необходимых ему справок. Всего подозреваемый получил от бизнесменов 10,7 тысяч гривен. Указанные средства силовики обнаружили  во время обысков у мужчины дома и на работе

Следователи открыли уголовное производство по статье 368 УК Украины (“получение взятки”). В данный момент решается вопрос об избрании 27-летнему подозреваемому меры пресечения. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове силовики задержали одного из руководителей частного акционерного общества, предоставляющего образовательные услуги. По данным следствия, мужчина требовал по три тысячи гривен за выдачу удостоверений, разрешающих выполнение работ с повышенной опасностью (в частности, вырубку леса) без необходимого обучения. Всего правоохранители задокументировали два факта получения взяток. Во время передачи одного из траншей директора задержали сотрудники Нацполиции и прокуратуры. Следователи открыли уголовное производство по статье 368-3 УК Украины (“вымогательство и получение неправомерной выгоды служащим юридического лица”). Сейчас силовики устанавливают все обстоятельства деятельности мужчины и решают вопрос об объявлении ему подозрения.

Комментарии