В Харькове создали гугл-карту с работающими магазинами, аптеками и АЗС

Харьковчане могут узнать актуальную информацию о работе более 40 торговых сетей города с помощью телеграмм-канала и гугл-карты. Как сообщил заместитель директора коммунального учреждения «Офис реформ Харькова» Дмитрий Давидьянц, информация о магазинах, аптеках, автозаправочных станциях и других объектах бизнеса, работающих на данный момент, обновляется ежедневно.

 «В довоенное время в рамках проекта «Карточка харьковчанина» мы общались со многими торговыми сетями, в частности магазинами, аптеками и АЗС. Это то, что интересует сейчас жителей города больше всего. Поэтому было принято решение наладить диалог с представителями торговых сетей, чтобы они каждое утро передавали информацию об открытых точках, времени их работы, возможностях безналичного расчета и т.д. Вся эта информация транслируется в режиме онлайн в телеграмм-канале, а также на гугл-карте, которую разработала дна из харьковских IT-компаний», – рассказал Дмитрий Давидьянц.

 По его словам, передать информацию о работе своего бизнеса может каждый предприниматель. Для этого необходимо написать администратору в телеграмм-канале, указав график работы компании, контакты для обратной коммуникации, наличие товаров, спектр услуг и особенности оплаты.

 Отметим, что за шесть дней работы онлайн-карта собрала уже более 3,3 млн. просмотров.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии