В Харькове создают самый большой в Украине мурал

В Харькове создают самый большой мурал в Украине. Фото картины с изображением млекопитающих опубликовали пользователи соцсетей.

На снимках видно, что стрит-арт “Шесть китов” располагается на стенах нескольких рядом стоящих домов. Над созданием мурала сейчас работает харьковский художник и аэрограф Сергей Калмыков. Как рассказал NewsRoom сам художник, граффити команда рисует уже третью неделю.

В Харькове появилось 15-метровое патриотичное граффити

“Площадь картины составляет примерно 1,5 тысячи квадратных метров. Если позволит погода, то уже на этой неделе мы закончим работу”, – рассказал аэрограф. 

Согласно данным, опубликованным в Национальном реестре рекордов Украины, самой большой настенной художественной росписью был киевский мурал. Картина площадью 255 квадратных метров расположена на фасаде четырехэтажного здания на улице Большой Житомирской, 38. На ее создание у авторов ушло восемь дней.

Художники из Болгарии нарисовали в Харькове новый мурал

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Харькова известный английский художник нарисовал 3d-мурал. Мастер стрит-арта под псевдонимом FANAKAPAN изобразил выглядывающую из шляпы голову кролика на стене дома по проспекту Независимости, 17 (здание расположено рядом со “стекляшкой”). По словам автора, его рисунок не несет никакого социального подтекста, а главная цель – поддержание хорошего настроения. По словам европейца, на создание мурала у него ушло три дня и около 50 баллончиков аэрозольной краски и 10 литров водоэмульсионной. Изображение выполнено в стиле balloon letters (эта техника подразумевает создание рисунков в виде надутых шаров).

Комментарии