В Харькове спасатель вытащил из реки мужчину, который едва не утонул

Спасатель Юрий Улинич вместе с коллегами помог мужчине, который едва не утонул в реке Харькова. Пострадавшего доставили в больницу для оказания медицинской помощи. Об этом рассказали в пресс-службе областного управления ГСЧС.

Как стало известно сегодня, инцидент произошел 14 октября на улице Франковской, 6. Утром на горячую линию поступила информация о ЧП на реке. Когда спасатели оказались на месте происшествия, в воде был виден лишь силуэт человека. Боец ГСЧС разделся и бросился в холодную воду. Ему удалось добраться до пострадавшего, а коллеги вовремя бросили специальный трос. На берегу несостоявшийся утопленник пришел в себя. Медики после осмотра доставили мужчину в больницу.

201021-5.jpeg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее в Харькове медики спасли мужчину, у которого наступила клиническая смерть. Вызов на линию “103” поступил в пятницу, в 22:33. На момент прибытия медиков, мужчина находился в состоянии клинической смерти. Проведя реанимационные мероприятия, фельдшеру удалось запустить серце 44-летнего мужчины. После чего больного в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу на аппарате ИВЛ.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии