В Харькове медики спасли мужчину, у которого наступила клиническая смерть

Об этом сегодня сообщили в Центре экстренной медпомощи и медицины катастроф. 

Сигнал о том, что 57-летнему жителю Харькова требуется срочная помощь поступил на спецлинию Центра 26 декабря в 11:32. Прибыв на вызов, медики диагностировали у пациента остановку сердца, в результате чего наступила клиническая смерть. 

В Харькове бойцы ГСЧС спасли рыбака, который провалился под лед

Предприняв неотложные реанимационные действия, фельдшеры Альбтуш Амерович и Марина Косачева сумели возобновить сердечно-легочную деятельность пациента. После этого мужчину доставили в больницу.

В Харькове на улице нашли замерзшего мужчину без сознания

Напомним, ранее харьковские врачи спасли восьмилетнего ребенка, который подавился во время приема пищи. 8 октября поступил сигнал об инородном теле в горле несовершеннолетнего. Прибывшая на место происшествия бригада медиков выяснила, что мальчик подавился во время еды. Врачи реанимировали ребенка и доставили его для дальнейшего оказания помощи в областную детскую клиническую больницу №1.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии

В Харькове медики спасли мужчину, у которого наступила клиническая смерть

Об этом сообщили в Центре экстренной помощи и медицины катастроф.

Срочный вызов поступил медикам накануне в 08:46. Острое желудочно-кишечное кровотечение стало причиной клинической смерти 61-летнего харьковчанина. Проведя реанимационные мероприятия, медики восстановили сердечную деятельность пациента и доставили его в больницу.

Под Харьковом буйный прохожий напал на бригаду медиков

Напомним, ранее в Харькове медики спасли пенсионера, у которого остановилось сердце. Бригада скорой помощи прибыла на вызов к 78-летнему пациенту. Когда мужчину с коронарной недостаточностью везли в больницу, у него случилась клиническая смерть. Медики реанимировали пациента и запустили сердце, после чего доставили в больницу.

Комментарии