В Харькове спасатели 12 часов тушили пожар в швейном цеху

В Индустриальном районе Харькова спасатели 12 часов тушили пожар в двухэтажном здании швейного цеха. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Масштабный пожар в лесу под Харьковом тушат 14 единиц техники и вертолет

Сигнал о возгорании в здании частного швейного цеха на Московском проспекте, 299А /4 поступил спасателям 24 января около 11:30. Для ликвидации огня было задействовано 90 человек личного состава, 16 автоцистерн и другая вспомогательная техника. Сложность тушения пожара заключалась в том, что почти во всем здании находились горючие материалы, из-за этого огонь легко распространился по всему периметру.

Спасатели эвакуировали из помещения около 70 человек, к счастью, никто не пострадал. В 14:07 Бойцы ГСЧС локализовали возгорание, в 23:20 – ликвидировали. Общая площадь пожара составила более 1 000 “квадратов”. По предварительным оценкам экспертов, пожар мог случится в результате короткого замыкания или из-за неосторожности при курении.  

В Харькове во время пожара спасли женщину

Напомним, ранее в Харьковской области спасатели 6,5 часов тушили пожар на территории частного хозяйства. ЧП произошло в селе Большая Рогозянка Золочевского района. Около 09:00 прохожий заметил пламя на территории частного домовладения. Как выяснилось, владелец использовал участок только для занятий хозяйственной деятельностью, поэтому на момент возгорания там никого не было. Пожарным пришлось преодолеть 24 километра пути, чтобы попасть на место. На момент прибытия спасателей огнем были охвачены деревянные конструкции на площади около 300 «квадратов». Локализовать пожар удалось в 10:30, а полностью ликвидировать – в 15:20. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал.

Комментарии