В Харькове спасатели 13 часов тушили масштабный пожар на территории завода

В Холодногорском районе Харькова сегодня утром потушили пожар, полыхавший на складе синтетики. В ликвидации ЧП были задействованы 47 спасателей и десять единиц спецтехники. Об этом сообщили в областном управлении ГСЧС.

Пожар в частном детсаду в Харькове: из здания вывели шестерых малышей

Вчера в 17:01 к спасателям поступила информация о возгорании на территории электроаппаратного завода. Огонь успел распространиться по складскому помещению, где хранились нитки и ткани. Общая площадь пожара составила более 700 квадратных метров. В тушении принимали участие 47 бойцов ГСЧС. В 17:49 возгорание локализовали, но полностью ликвидировать ЧП удалось лишь к 06:00. В результате случившегося никто не пострадал. По предварительным данным, ЧП случилось по техническим причинам.

Напомним, ранее в Харькове на территории завода загорелся ангар. Сигнал о происшествии на улице Достоевского, 3 поступил на спецлинию 22 февраля около 04:00. К месту ЧП направили два отделения спасателей на автоцистернах. На момент их прибытия на территории Харьковского завода транспортного оборудования горел ангар. Площадь пожара составила около 70 квадратных метров. В 06:37 пламя удалось ликвидировать. Жертв и пострадавших в результате происшествия нет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии