В Харькове спасатели на руках вынесли пенсионерку из горящей пятиэтажки

В Харькове спасатели на руках вынесли из горящей пятиэтажки пенсионерку. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Сигнал о ЧП в жилом доме, расположенном на проспекте Александровском, поступил на спецлинию вчера, 30 мая, в 11:48. На месте пожарные установили, что очаг возгорания находится на кухне квартиры второго этажа. К моменту прибытия бойцов ГСЧС пламя успело охватить мебель и домашние вещи. Общая площадь пожара составила пять квадратных метров. Из-за сильного задымления спасателям пришлось эвакуировать 10 жильцов с верхних этажей, а 91-летнюю пенсионерку, которая находилась на одном этаже с горящей квартирой, огнеборцы вынесли на руках.

310519-2_0.jpg

Фото: ГСЧС

В 12:07 спасателям удалось локализовать пламя, а в 12:40 – полностью ликвидировали. В данный момент эксперты устанавливают причину ЧП, а также сумму ущерба.

Напомним, ранее сообщалось, что Харькове горел четырехэтажный дом. Сигнал о ЧП на улице Садовой, 14 поступил на спецлинию 25 февраля около 10:39. Когда спасатели прибыли на место, в квартире на третьем этаже огонь охватил домашние вещи. Как стало известно позже, общая площадь пожара составила 10 квадратных метров. В 10:55 пламя спасателям удалось локализовать, а спустя час – ликвидировать полностью. К счастью, в результате ЧП никто не пострадал. В данный момент эксперты устанавливают причины возникновения пожара.

Комментарии