В Харькове спасатели потушили пожар в доме старой постройки

В Новобаварском районе Харькова спасатели менее чем за час ликвидировали возгорание в двухэтажном здании. В результате случившегося никто не пострадал. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

В Харькове на одном из предприятий произошел пожар: мужчина получил ожоги

Вчера в 11:52 на горячую линию поступила информация о пожаре на улице Полтавский шлях, 87. Горел дом старой застройки. Уже спустя считанные минуты на месте происшествия были четыре экипажа спасателей.

К моменту их приезда в квартире пылали домашние вещи, огонь также угрожал деревянным несущим конструкциям. Общая площадь возгорания составила 40 квадратных метров. В 12:14 бойцы ГСЧС остановили распространение пламени, а в 12:41 – полностью потушили его. Причиной случившегося стало неосторожное обращение жильцов с огнем.

040221-4.jpg

Фото: ГСЧС в Харьковской области

Напомним, ранее в центре Харькова горело заброшенное здание бывшей кондитерской фабрики. По словам свидетелей, запах дыма распространился на несколько кварталов. К месту пожара направили пять отделений огнеборцев в составе 25 человек. Как выяснилось, в заброшенном здании загорелся мусор и деревянные перекрытия, огонь распространился на прилегающую территорию с сухой травой. Площадь пожара составила около 100 квадратных метров.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии