В Харькове спасатели тушили пожар в гараже

Во вторник, 12 июля, в 19:04 на номер “101” поступило сообщение о пожаре, который произошел в гараже, расположенном во дворе жилого многоквартирного дома по улице Маршала Батицкого, 45. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ГСЧС в Харьковской области. 

Из горящего дома на ХТЗ эвакуировали 50 жильцов

Горел один из трех гаражей, которые стояли в один ряд и имели общие перегородки и деревянную крышу, покрытую шифером. Автомобиля в горящем боксе не было.

“К месту пожара было направлено 3 подразделения ГСЧС 3 автоцистерны и 12 человек личного состава. На момент прибытия спасателей площадь пожара составила 30 квадратных метров. Огонь охватил здание крайнего гаража, а также начал перебрасываться на соседний. Пожарные немедленно приняли меры по спасению автомобиля “ВАЗ 2105″ из смежного гаража и стали защищать от огня соседние боксы”, – рассказали спасатели. 

130616-2.jpg

Фото: пресс-служба облГСЧС

Сложности в ликвидации пожара придавало горение топлива, которое хранилось в пластиковых канистрах. Благодаря оперативному вмешательству спасателей удалось предотвратить потери соседского имущества. Пострадавших нет. 

В Харькове в гараже сгорел 23-летний парень

В 19:22 пожар был локализован, а уже в 19:33 – ликвидирован. Причина возникновения пожара устанавливается. Одной из главных версий является неосторожное обращение с легковоспламеняющимися жидкостями.

Комментарии