В Харькове спасатели вытащили из снежных заносов две машины скорой помощи

За прошедшие сутки спасатели вытащили из снежных заносов две кареты скорой помощи, легковушку и 12 грузовиков. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

Наш тест. MINI Countryman COOPER SD ALL4: сила убеждения

Наихудшая ситуация с проездом сложилась на дороге “Купянск-Сватово”, там с помощью тягача БАТ-2 сотрудники учебного центра ГСЧС вытащили девять грузовых автомобилей. Кроме того, автомобили скорой не смогли преодолеть гололед в Московском и Индустриальном районах Харькова, Daewoo застрял в Изюме, а в поселке Высокий “КРаЗу” спасателей пришлось доставать из снега три грузовика. Спасатели обратились к водителям с просьбой воздержаться от поездок и без особой надобности не садиться за руль.

Напомним, ранее синоптики предсказали, что нашему региону грозят трехдневные снегопады. В связи с этим к работам на дорогах области подготовили 742 единицы спецтехники, еще 480 планировали привлечь в случае необходимости. Также в регионе запустили 18 площадок для временного отстоя транспорта и 56 стационарных пунктов обогрева. Кроме того, для ликвидации последствия непогоды были готовы привлечь 1000 сотрудников и 467 единиц техники облэнерго.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии