В Харьковской области родные прямо на кладбище узнали, что похоронили другого человека

В морге Богодуховской центральной районной больницы в Харьковской области перепутали тела двух умерших. Об ошибке родные узнали в день похорон.

Нетрезвый парень перепутал дома и избил соседа, приняв его за любовника жены

Как сообщило “Суспільне. Харків“, неделю назад мужчину госпитализировали в районную больницу с подозрением на коронавирус. Когда пациент умер, его тело отдали родным упакованным в пакет, как это требуется в COVID-отделении. Мужчину хоронили в закрытом гробу. Дома отслужили панихиду, а когда привезли на кладбище, родственникам позвонил знакомый, муж одной из сотрудниц больницы. Мужчина сообщил, что семья похоронила не своего родственника, а неизвестную женщину. При этом родные уверяют, что никто из руководителей и сотрудников больницы им не позвонил. После звонка гроб с кладбища повезли обратно в медучреждение, чтобы поменять тела, а затем вернулись на кладбище.

Дочь умершего Татьяна Стус рассказала, что результаты ПЦР-тестирования ее отца получили уже после смерти, и они оказались отрицательными. В заключении о смерти сказано, что мужчина умер от сердечной недостаточности. У жены умершего, которую госпитализировали в эту же больницу, коронавирус подтвердился. 

В местном горсовете создали комиссию и проверят действия сотрудников богодуховской больницы. Заместитель руководителя медучреждения Яна Грищенко называет ситуацию случайной ошибкой. “Никакой подмены не было – бирки были подписаны. И самое главное, что я хочу сказать, что родственник там присутствовал при том, когда забирали это тело. Мы абсолютно ответственно понимаем их горе, что произошло, но это человеческий фактор. Мы не роботы – мы просто люди “, — объяснила Грищенко.

Дочь умершего говорит, что пережила стресс, и просит не оставлять эту ситуацию без реакции. Родные обратилась в полицию: требуют проверить, не было ли в действиях медработников небрежности, и уволить виновных.

Подозреваемый во взяточничестве сотрудник морга предстанет перед судом

Напомним, ранее от коронавируса умер владелец заправок Marshal и почетный житель Чугуева Александр Зачепило. Как стало известно Newsroom из собственных источников, 55-летний бизнесмен умер в Киеве, у мужчины были поражены 80% легких.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии