В Харькове спасли кошку, которая упала с балкона и застряла на дереве

В Харькове волонтеры совместно с жителями Немышлянского района спасли застрявшую на дереве кошку. Об этом на странице в Facebook сообщили представители службы “Порятунок тварин”.

О том, что во дворе жилого дома, расположенного на бульваре Юрьева, на дереве сидит кошка, рассказал владелец питомца. Как оказалось, Жужа (так зовут четырехлапую) любит гулять на козырьке балкона. Во время очередной прогулки животное сорвалось и упало на дерево. Также мужчина добавил, что у него сломана нога и помочь самостоятельно своей кошке он не может.

На месте волонтеры поняли, что Жужа сиди на слишком тонкой ветке, которая не выдержит вес человека. Пока один из активистов взбирался по высокой лестнице вверх, из балконов стали выглядывать жильцы, которые наблюдали за всем и подсказывали, как лучше подобраться к животному. Один из соседей, 13-летний Максим, взял дома одеяло, выбежал на улицу и стал под деревом, чтобы поймать кошку. Примеру мальчика последовали еще несколько жильцов. Кроме того, к сотруднику службы спасения животных присоединился прохожий, который является монтажником-высотником. 

Совместными усилиями Жужу удалось снять. Внизу ее поймали в одеяло, однако после падения животное  в шоке начало убегать. 13-летний Максим побежал за кошкой и нашел ее неподалеку от дома. После этого мальчик отнес питомца ее владельцу.

В Харькове зверски избитая садистами собака нашла новую “семью”

Напомним, ранее сообщалось, что кота без двух задних лап, которого спасли харьковские волонтеры, “усыновила” семья из Германии. По данным активистов, год назад на Флинта напали собаки. Из-за некроза одну заднюю лапку мохнатому пациенту пришлось ампутировать полностью, а вторую – частично. После полного выздоровления животное взяла под свою опеку немецкая семья. Хозяева Флинта рассказали, что питомцы, которые проживают в доме, приняли нового товарища.

Комментарии