Заболевший коронавирусом житель Харьковской области недавно приехал из России

Житель Лозовой, у которого 10 апреля выявили коронавирус, четыре дня тому назад вернулся из России. Об этом сообщили в пресс-службе Лозовского городского совета. 

По информации местной мэрии, сейчас 65-летний мужчина находится на лечении в Харьковской областной инфекционной больнице.

Новые случаи COVID-19: заболевшие супруги вернулись из Польши

В то же медучреждение направили и его жену, у которой накануне зафиксировали высокую температуру. Сейчас женщина проходит обследование на наличие в ее организме коронавируса.  Специальные службы дезинфицируют квартиру, в которой проживают супруги, а также подъезд и прилегающую к нему территорию.

Для легких случаев COVID-19: харьковчанин предложил заменить аппараты ИВЛ пакетами

Ранее Newsroom  сообщал о том, что Харьковский областной лабораторный центр был верифицирован для работы с тестами на COVID-19. Об этом сообщил глава ХОГА Алексей Кучер. Ранее жителей Харьковской области, у которых подозревали заражение коронавирусом, проверяли в три этапа. Сначала заболевание диагностировали в областной инфекционной больнице, затем данные отправляли в лабораторный центр, а его специалисты передавали информацию в Киев, где и принимали окончательное решение. Теперь же граждан будут тестировать на месте при помощи ПЦР-систем – и уже через пять-шесть часов станет известен результат.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии