В Харькове спасли кошку, застрявшую на антенне на восьмом этаже

Спасательная операция прошла на улице Олимпийской, 25. Об этом сообщили в сообществе “Порятунок тварин Харків” на Facebook.

Под Харьковом волонтеры достали из 15-метрового колодца кошку

Когда в комнате никого не было, кошка вышла на балкон и выскочила в открытое окно, где очутилась на тонкой антенне спутниковой тарелки этажом ниже – на восьмом этаже. Пока хозяева искали помощи для кошки, Мила продержалась так три часа. Сложность заключалась в том, что с восьмого этажа ее не достать, потому что окна балкона находятся левее тарелки, а сама тарелка развернута в противоположную сторону.

Хозяйка кошки хотела нанять высотных рабочих, но откликнулись соседи. Вместе с волонтерами они придумали такую ​​схему: спасатель на девятом этаже осторожно пытается достать кошку петлей, ниже стоит человек с сачком, а внизу, на земле – четыре человека с натянутым одеялом.

“Когда нам понадобилась квартира на 7 этаже для подстраховки, владельца не было дома. Удалось с ним связаться. Узнав ситуацию, мужчина вернулся домой и принял участие в спасательной операции. Самое важное было не испугать Милу, и сделать все очень осторожно. Она и так сидела на тонкой антенне. Все соседи были готовы на своих позициях. Но, к счастью, подстраховка не пригодилась. Милу сняли петлей”, – рассказали волонтеры.

В Харькове спасли от агрессивных подростков щенков в мешке и ищут им хозяев

Напомним, ранее в Харькове спасли кота, который три дня просидел в вентиляционной шахте. Чтобы спасти животного, волонтерам пришлось пробурить дырки в нескольких квартирах на разных этажах.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии