В Харькове стартовала вакцинация домашних животных

С 9 марта в Харькове начали прививать домашних животных от бешенства. Вакцинация является бесплатной, но владельцев просят заплатить пять гривен за информационную справку. Об этом сообщили в “Центре обращения с животными”.

В Харьковской области за сутки вакцинировали 50 человек

Сделать прививку можно будет на участках коммунального предприятия “Жилкомсервис”. Вакцинировать домашних любимцев можно в течение месяца. Например, сегодня днем услуга будет доступна на проспекте Победы, 50Б и на улице Валентиновской, 18, а завтра – к ним добавятся участки на улицах Руслана Плоходько, 4 и на проспекте Гагарина 176Б (корпус №10). С полным списком адресов можно ознакомиться здесь.

Напомним, ранее в Харькове домашний питомец укусил ребенка. Трехмесячный котенок жил в частном доме по улице Глазунова. 19 февраля у животного подтвердили бешенство и назначили лечение. Спустя шесть дней котенок укусил 13-летнего ребенка. В тот же день питомец скончался, а родители пострадавшего обратились в местный травмпункт. Мальчика доставили для лечении в Харьковскую областную детскую больницу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии