В Харькове стартуют Недели Германии

24 сентября в Харькове стартует ежегодный проект “Недели Германии”, который проходит по инициативе Посольства Федеративной республики Германия в Украине, Генерального консула ФРГ в Днепропетровске и Почетного консула ФРГ в Харькове. Целью проекта является знакомство украинцев с немецкой экономикой, культурой, искусством, образованием и достижениями науки, а также дальнейшее развитие украинско-немецкого сотрудничества в этих сферах.

Ранее В Харькове собрались поговорить бизнесмены и политики

В рамках проекта запланировано больше 30 мероприятий для детей и взрослых, для студентов и бизнесменов, для медиков и представителей арт-площадок, для поклонников искусства и научных исследователей. “Неделя” продлится до 10 октября.

В первый день проекта Харьков ожидают сразу три мероприятия: семинар “Немецко-украинские образовательные программы. Стипендиальные программы 2015–2016” (13:00–15:00) и семинар “Возможности поступления в вуз Германии и наиболее актуальные профессии в Европе” (15:00-17:00) в ХНУ им. В.Н. Каразина. В этот же день запланирован старт Украинско-немецкого public space проекта “Розуміння” (начало в 18:00 в Харьковской муниципальной галерее), девиз которого – “Искусство – это уникальная форма общения, она поощряет диалог не только между художником и зрителем, но и между людьми в обществе”.

Комментарии