Пару дней назад спецназовцы зачистили половину Северодонецка – Гайдай

Военная ситуация в Луганской области регулярно изменяется. Русские оккупанты бросили все силы, чтобы захватить регион. Об этом в интервью “РБК-Украина” рассказал глава местной ОВА Сергей Гайдай.

Российские оккупанты жалуются на жару и отсутствие ротации — СБУ

По его словам, украинские бойцы по-прежнему удерживают часть Северодонецка. Рашисты пытаются захватить город, а также перерезать трассу Лисичанск-Бахмут.

“Пару дней назад спецназовцы действительно зашли и зачистили почти половину города. Когда россияне это поняли, то просто начали равнять его с землей авиаударами и артиллерией. Нет смысла сидеть в какой-то многоэтажке и ждать пока все разрушат полностью. Поэтому наши сейчас снова контролируют только окраину города. Но бои еще идут, Северодонецк наши защищают, говорить, что россияне полностью контролируют город, нельзя”, – отметил Гайдай.

Чиновник также рассказал, что россияне не контролируют трассу Лисичанск-Бахмут, но обстреливают ее. Из Лисичанска и Горской громады регулярно эвакуируют небольшие группы людей. По словам Гайдая, ситуация остается тяжелой, но угрозы окружения наших войск – нет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии