В Харькове стать чиновником мэрии хочет бывший сотрудник таможенной службы

Олег Кравченко подал декларацию в качестве кандидата на должность заместителя начальника управления жилищного хозяйства. Об этом стало известно 21 февраля из материалов, опубликованных на сайте Национального агентства по противодействию коррупции.

Ранее Кравченко работал в Государственной службе Украины. Там он занимал пост начальника управления организации борьбы с таможенными нарушениями. За четыре месяца работы в Таможенной службе Олег Кравченко заработал 175 тысяч гривен. В прошлом году он также занимался предпринимательством. Бизнес принес ему еще 979 тысяч гривен. Еще 389 тысяч он получил работая в ГП “Укрхимтрансамиак”, 59 тысяч составила пенсия. Кроме того, 15 тысяч гривен он получил в качестве соцвыплаты от Харьковского городского центра занятости.

В колонке недвижимости кандидат указал земельный участок в Харькове, жилой дом на 64 кв. м, гараж. Его супруге также принадлежит земельный участок в Харькове, дом площадью 146 м кв и квартира на 34 м кв и несколько нежилых помещений.

Своего авто у Олега Кравченко нет. Его супруга Ольога владеет легковушкой Nissan Leaf за 327 тысяч гривен. Сам кандидат может бесплатно пользоваться Toyota Rav4 2012 года выпуска, которая принадлежит Любови Кравченко.

В Харьковской области прокурор накопил 12,5 миллионов гривен и купил кроссовер

Как ранее писал Newsroom, в Харькове стать прокурором хочет экс-сотрудник судебной охраны, который накопил три миллиона гривен. Сергей Бордюгов указал 279,6 тысяч гривен зарплаты, которую получил, работая в Территориальном управлении службы судебной охраны в Харьковской области.

Комментарии