В Харькове студенту сломали челюсть из-за курения в туалете: суд вынес приговор

Киевский районный суд Харькова вынес вердикт по делу об избиении студента. Инцидент произошел в общежитии №5 НТУ “Харьковский политехнический институт”. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Драка в харьковской школе: учительнице вынесли приговор

По данным следствия, нападение произошло ночью 9 января 2019 года. Студент политеха ударил парня в лицо и сломал ему челюсть. Во время разбирательства фигурант не признал своей вины. По его словам, он сделал потерпевшему замечание из-за курения в туалете, но не бил его.

Однако пострадавший не подтвердил эту версию. Студент рассказал, что между ним и нападавшим произошла перепалка в уборной, которая продолжилась в бытовом помещении. Там обвиняемый ударил его, после чего парню пришлось лечиться 34 дня. Свидетель, который в то время был главой студенческого совета, подтвердил, что фигурант просил у него помощи из-за драки.

В Мелитополе неизвестные избили харьковчанина и забрали у него сумку с деньгами

За нанесение телесных повреждений средней тяжести суд приговорил студента к двум годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком. Кроме того, его обязали выплатить потерпевшему 12880 гривен компенсации морального и материального ущерба. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии