В Харькове суд арестовал мужчину, который заживо сжег знакомого

В Харькове суд отправил под стражу 24-летнего мужчину, который заживо сжег знакомого. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Забил и пытался сжечь: суд вынес приговор убийце соседа по даче

По данным силовиков, 26 декабря мужчина встретил в магазине своего знакомого, с которым раньше “не поделил” женщину. Тот выпивал с друзьями и смеялся, глядя в его сторону. Подозреваемому показалось, что неприятель рассказывает своим друзьям оскорбительные истории о нем. Мужчина дождался, пока знакомый пойдет домой, купил бензин, нашел металлическую палку, вошел с ней в помещение и начал избивать обидчика. Когда жертва перестала сопротивляться, мужчина бросил неприятеля в погреб, облил бензином и поджег. Знакомый подозреваемого скончался от ожогового шока.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье 115 (“умышленное убийство”) УК Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

Суд отправил за решетку таксиста, который убил женщину и пытался сжечь ее тело

Напомним, ранее в Харькове мужчина пытался заживо сжечь своего знакомого. 42-летнего мужчину с ожогами верхних и нижних конечностей, а также ушибами доставили в “неотложку”. Пострадавшего нашли в Лесопарке, на момент прибытия в больницу он находился в тяжелом состоянии и еще не пришел в себя. Правоохранители выяснили, что накануне он на поляне по улице Чкалова выпивал со своим знакомым. Внезапно между мужчинами произошел конфликт, в результате собутыльник ударил пострадавшего бутылкой по голове, а когда тот потерял сознание – с помощью бумаги и спичек поджег одежду оппонента.

Комментарии