В Харькове суд оштрафовал мужчину на 17 тысяч гривен за отсутствие защитной маски

Покупатель зашел в магазин без средств индивидуальной защиты на лице, проигнорировав правила карантина.  

Соответствующее постановление опубликовали 26 ноября на сайте судебных решений. Инцидент произошел на проспекте Александровском 146/1. Мужчина зашел в магазин “Свіжина” без защитной маски. Правоохранители составили на нарушителя протокол по статье 44-3 КУоАП. Кроме этого, фигурант несколько раз не явился на судебное заседание.

В Харькове закрыли пиццерию, которая работала несмотря на карантин

Судья Орджоникидзевского райсуда Харькова 24 ноября приговорил нарушителя к штрафу в размере 17 тысяч гривен, а также обязал выплатить 420 гривен судебного сбора. Приговор пока не вступил в силу, поскольку не истек десятидневный срок его обжалования. 

Свадьба в условиях карантина выходного дня: с ЗАГСом, но без банкета

Напомним, ранее в девяти районах Харькова, а также в Балаклейском, Богодуховском и Купянском районах области полицейские выявили нарушителей карантина. Сотрудники Нацполиции в течение выходных составили сотню административных протоколов, а также прекратили работу 80-ти заведений, нарушивших ограничительные меры. Среди них оказались два ночных клуба, 16 заведений общепита и 62 заведения бытового обслуживания.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии