В Харькове суд оштрафовал мужчину на 17 тысяч за отсутствие маски в метро

Орджоникидзевский районный суд Харькова привлек к ответственности мужчину, нарушившего правила карантина. 

В Харьковской области наказали 23 нарушителей карантина из двух тысяч

Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Инцидент произошел 19 августа на станции метро “Индустриальная”. Мужчина находился в вестибюле без средств медицинской защиты. На судебное заседание он не пришел, хотя ему сообщили о дате проведения слушаний. В итоге служитель Фемиды Елена Саркисян признала харьковчанина в нарушении правил карантина и наложила на него штраф в 17 тысяч гривен. Постановление может быть обжаловано в Харьковском апелляционном суде.

Напомним, ранее было закрыто дело против маршрутчика, который нарушил правила карантина. Инцидент произошел 19 марта на Белгородском шоссе. Патрульные остановили автобус I-VAN, в салоне которого находились 17 человек. На водителя составили админпротокол по статье 44-3 (“нарушение правил карантина людей”) КУоАП, после чего материалы передали в суд. Однако позднее Кабмин принял новое постановление о допустимом количестве пассажиров и дело против маршрутчика было закрыто.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии