В Харькове суд отменил арест на миллионы коммунальщика, которые обнаружили в банковской ячейке

Суд отменил арест на крупную сумму денег, которую обнаружили в банковской ячейке во время расследования дела о завышении цен на поставках продуктов питания в детсады Харькова.

Ранее правоохранители изъяли из ячейки 250 тысяч евро и 250 тысяч долларов – это порядка 14,5 миллионов гривен. По версии следствия, эти деньги принадлежат совместно директору коммунальной организации горсовета “Дошкольное питание” и предпринимателю, а получили их преступным путем. Об этом говорится в постановлении Октябрьского районного суда Харькова, сообщили в “Харьковском антикоррупционном центре”.

В харьковской колонии покупали сахар и мыло по завышенным ценам — прокуратура

В суде адвокат фигурантов заявил, что это деньги родственников, которые могли сэкономить указанную сумму, ведь в течение пяти лет совместно заработали 15,9 миллионов гривен.

Напомним,  летом прокуратура сообщила об обысках в горсовете, помещениях коммунальных предприятий и частной фирмы. По данным следствия, директор КП создал преступную схему с участием чиновников мэрии и представителей частных предприятий. Управления образования различных районов Харькова проводили аукционы, на которых побеждали “правильные” компании. После этого детские сады получали молоко, сыр и масло по завышенным ценам, а подельники во главе с директором КП присвоили благодаря этой схеме 5 миллионов гривен.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии