В Харькове тестируют самый большой флагшток в стране

Рабочие проводят испытания конструкции, на которой 23 августа планируют поднять флаг Украины. Об этом сообщили в мэрии.

“Вопреки очень сильному ветру, не щадившему даже деревья в Харькове, тест-драйв по поднятию укранского прапора на самый большой в стране флагшток сегодня ночью прошел успешно!” – написал директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

Харьковчане попросили у Кернеса дайвинг-центр и огромный флагшток

В пятницу в течение дня планируют несколько раз подымать желто-синий стяг, чтобы испытать конструкцию. Об этом Newsroom сообщила директор областного Департамента культуры и туризма Людмила Терещенко.

“Торжественно его подымут 23 августа в день государственного флага Украины. В этот день планируем провести прямое включение с президентом Украины Владимиром Зеленским и флеш-моб с курсантами. Сейчас рабочие проводят так называемые пуско-наладочные работы, чтобы все работало хорошо и без происшествий, чтобы он не испортился во время эксплуатации. В будущем он будет развиваться постоянно и напоминать нам о том, кто мы есть, и радовать нас”, – говорит Терещенко.

Цветы, балконы и дефицитный алюминий: ТОП-7 станций харьковской подземки, на которых сэкономили

Напомним, 101-метровый флагшток на пересечении Соборного спуска и улицы Полтавский шлях установили в рамках подготовки к 30-летию Независимости Украины. Проект обошелся городскому бюджету в 24,5 миллиона гривен. Это будет самая высокая конструкция подобного типа в Украине.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии