В Харькове трамвайное депо арендует вагоны за 2,7 миллиона гривен

Коммунальщики платят за прокат трамвайных вагонов более 150 тысяч гривен в год. Соответствующие документы опубликовали на портале электронных закупок Prozorro. 

Коммунальное предприятие “Октябрьское трамвайное депо” объявило тендер на закупку 18 вагонов за 2,7 миллиона гривен. По условиям договора, подрядчик должен предоставить в прокат средства для перевозки пассажиров до 31 декабря 2022 года. 

Уберут трамвай и расширят проезжую часть: на реконструкцию улицы Веснина хотят выделить 127 миллионов

Согласно расчетам, стоимость аренды одного вагона в год обойдется городскому бюджету в 150 тысяч гривен и 12500 — в месяц. 

Стоит отметить, что в прошлом году аналогичный тендер выиграла компания “АМК Сервис”. Предприятие было зарегистрировано в августе 2008 года. Ее бенефициарами числятся Анна Тарасова и Елена Воронова, директор — Ирина Тиленина. В основном предприятие занимается предоставлением в аренду машин, оборудования и товаров.

На дорогу через рынок “Барабашово” потратят еще сто миллионов гривен

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что КП “Салтовское трамвайное депо” задолжало депутату харьковского горсовета и другу Геннадия Кернеса Игорю Ариху почти миллион долларов. 

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии