В Харькове у гражданин Нигерии полицейские изъяли партию наркотиков (Фото)

Фигуранту грозит до 10 лет тюрьмы. Об это сегодня сообщили в пресс-службе “главка”.

По данным полиции, 32-летний гражданин Нигерии в Харькове занимался производством наркотиков. Во время обыска дома у мужчины обнаружили бумажные и полимерные пакеты с запрещенным веществом, электронные весы, посуду и приспособление для измельчения каннабиса и другие предметы, которые использовались для незаконной деятельности. 

В порту “Южном” в контейнере с бананами нашли 60 кг кокаина

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 307 (“незаконное производство и сбыт наркотических веществ”). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Сейчас правоохранители устанавливаю возможных подельников фигуранта. 

5.jpeg

Амфетамин в пакете и зарплата криптовалютой: в Харькове задержали наркокурьера

Напомним, ранее в Харьковской области задержали мужчину, который перевозил наркотики в бороде. На пассажира автобуса среагировал служебный пес Арчи. В отношении нарушителя таможенники составили протокол по статье 483 (“перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля”) ТКУ.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии