Амфетамин в пакете и зарплата криптовалютой: в Харькове задержали наркокурьера

Правоохранители разоблачили 30-летнего мужчину, который полгода работал на интернет-магазин и распространял запрещенные вещества на территории города.

Об этом 5 августа сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Сотрудники Управления по борьбе с наркопреступностью совместно с патрульными заметили правонарушителя на улице Клочковской. Во время поверхностного осмотра полицейские обнаружили у мужчины полимерный пакет со 100 свертками амфетамина.

Наркодилеры пересылали метадон по почте и делали в Харькове закладки

Выяснилось, что около полугода он работал закладчиком на интернет-магазин, а зарплату получал криптовалютой. Только 30 июля наркосбытчик разложил около 60 закладок на территории Немышлянского района.

2.jpeg

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (“незаконное производство, хранение, сбыт наркотических средств”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 6 до 10 лет заключения с конфискацией имущества. Сейчас правоохранители решают вопрос об избрании правонарушителю меры пресечения в виде содержания под стражей и устанавливают причастных к работе интернет-магазина.

В Харьковской области силовики изъяли 15 килограммов каннабиса

Напомним, ранее в Харькове по подозрению в продаже наркотиков задержали 28-летнюю женщину. Правоохранители выяснили, что задержанная распространяла запрещенные вещества с помощью закладок. Она фотографировала места с тайниками и отправляла фото клиентам. Во время осмотра у харьковчанки изъяли 32 свертка на общую сумму 30 тысяч гривен. Кроме этого, она показала полицейским 29 мест со спрятанными пакетами.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии