В Харькове у парня нашли 900 свертков с наркотиками: фигурант пытался сбежать от полиции

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По данным следствия, на улице Гвардейцев Широнинцев 20-летний парень делал закладки. Увидев полицейских, харьковчанин начал убегать, но правоохранителям удалось задержать его. Во время осмотра стражи порядка изъяли у фигуранта несколько свертков с наркотическим веществом. Парень также рассказал, что в хостеле, в котором он живет, есть тайник и в нем спрятаны более 300 свертков с димедролом и почти 600 — с метадоном. 

В Харькове наркодилеры спрятали пакет с оптовой партией дурмана под горкой на детской площадке

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статьям 307 (“незаконное производство, хранение и сбыт наркотических средств”) и 321 (“незаконное производство, приобретение или сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ”) УК Украины. Материалы дела 28 декабря передали в суд. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

В Харькове задержали наркокурьера с товаром на 100 тысяч гривен

Напомним, ранее в новостях Харькова правоохранители задержали 20-летнего жителя Николаевкой области, который делал “закладки” в доме на улице Гвардейцев Широнинцев. Во время осмотра копы обнаружили у него еще несколько пакетов с наркотическим веществом. Фигурант также рассказал полицейским, что в хостеле, где он остановился, хранится еще 900 свертков с метадоном. Наркотические вещества изъяли, закладчика арестовали. Ему грозит до десяти лет тюрьмы.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии