В Харькове учились уничтожать диверсантов и тушить склады с топливом

В Харькове прошли совместные учения бойцов тыловых частей ВСУ, сотрудников СБУ и спасателей, во время которых отработали взаимодействие в случае нападения диверсионных групп. Об учениях сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

В Харькове Нацгвардию облили водой и “побили” битами

Около 100 человек личного состава с десятью единицами техники потренировались ликвидировать атаку двух диверсионных группировок – на военный объект и к резервуарам с горючим. После того, как “нападение” было отбито, в дело включились бойцы ГСЧС, ликвидировавшие “возгорание” крупных емкостей с топливом. 

dac1ddd3bf0a670eea67d9d270c373af1b069e18.jpg

Фото: пресс-служба Минобороны

“В таком формате и масштабе специалистов, привлеченных от различных силовых ведомств, сборы еще не проводились. На каждом учебном месте офицеры отработали единые механизмы, как избегать типичных проблем, не допускать возникновения чрезвычайных ситуаций и улучшить общую ситуацию в тыловых подразделениях”, –  отметил заместитель командира Объединенного центра обеспечения ВСУ подполковник Андрей Крохмаль.

ed60218bfacc233b550506da2a2aa37cef840c5d.jpg

Фото: пресс-служба Минобороны

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии