В Харькове угрожают взорвать школы и требуют 7 миллионов гривен

В Харькове силовики проверяют информацию о минировании нескольких школ. Пользователи соцсетей пишут, что детей и сотрудников эвакуировали из 11 учебных заведений. Список был опубликован в городском Telegram-канале ХС.

Минирование четырех харьковских отелей оказалось ложным

По словам очевидцев, взрывчатку ищут в школах №13, №33, №36, №59, №93, №99, №114, №117, №136, №129 и в учебном заведении при Народной украинской академии. Как утверждает издание “Редпост”, незадолго до эвакуации в школе №59 получили по электронной почте e-mail от некоего Руслана. Он требует перевести семь миллионов гривен на два мобильных номера. При этом сообщение пестрит не только угрозами, но и многочисленными ошибками.

В пресс-службе областного управления Нацполиции пока не комментируют случившееся.

Напомним, ранее правоохранители проверили информацию о минировании пяти торгово-развлекательных центров и рынка. Сообщение об опасных предметах в ТРЦ по улицам Сумской, Академика Павлова, Полтавский Шлях и в переулке Костюринском поступило на электронную почту полиции. Взрывотехники и кинологи обследовали 26 300 квадратных метров помещений и эвакуировали 88 человек. Никаких взрывоопасных устройств не обнаружили.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии