В Харькове умерла директор школы c COVID-19: женщина несколько дней занималась самолечением

При поступлении в больницу у пациентки обнаружили несколько хронических заболеваний. 

29 марта в Харьковской городской многопрофильной клинической больнице №25 скончалась директор школы №75 Татьяна Каптан. Об этом корреспонденту Newsroom сегодня сообщил главный врач медучреждения Вячеслав Вакуленко. По его словам, женщина почувствовала себя плохо еще 19 марта, однако в больницу обращаться не стала, занявшись самолечением. Спустя несколько дней она начала задыхаться и только после этого обратилась к медикам. 

Угроза COVID-19: как в Харькове живут диабетики, бездомные и другие люди из группы риска

“К нам в отделение Татьяна Каптан поступила 26 марта. Тест на коронавирус показал, что у пациентки положительный результат. К сожалению, комплекс лечения не принес результатов и 29 марта женщина скончалась”, — рассказал Вакуленко. 

Он также отметил, что пациентка страдала тяжелыми сопутствующими заболеваниями.

“Патологоанатомическое вскрытие показало, что у женщины было кардиологическое заболевание, сахарный диабет и ожирение третьей степени. Коронавирусная инфекция запустила процесс обострения хронических заболеваний.”, — сообщил главврач.

Для легких случаев COVID-19: харьковчанин предложил заменить аппараты ИВЛ пакетами

Напомним, ранее в Харькове от коронавируса скончался легендарный борец. 23 декабря Георгию Манучаряну должно было исполниться 64 года. По информации СМИ, бывший начальник харьковского УБОПа имел на своем счету 11 побед на чемпионатах мира по борьбе. Одну из них он одержал в Беларуси на чемпионате мира среди мастеров по самбо в ноябре прошлого года. Последние дни легендарный спортсмен провел в больнице, где он боролся с коронавирусом.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии