В Харькове умерла известная телеведущая советских годов

В Харькове на 82-м году жизни скончалась известная в советские годы телеведущая Нина Сафронова. Об этом на своей странице в Facebook сообщил ее ученик, журналист Александр Анничев. По его словам, с Сафроновой он познакомился в 1981 году, когда она приняла руководство курсом театроведов.

“1 сентября нам представили нашего куратора. В аудиторию вошла необыкновенно красивая женщина, по возрасту на вид ничем не отличавшаяся от нас, хотя к тому времени ей было чуть больше сорока. Мы полюбили ее, едва она переступила порог. Во многом этому способствовала популярность Нины Сафроновой как ведущей популярных телепередач “На экранах Харькова” и “Свет далекой звезды” на областном телевидении”, – вспоминает Анничев.

Умерла известная журналистка Инна Жмуд

Напомним, ранее в Харькове умерла известная журналистка Оксана Пилькина. Телеведущая узнала о том, что больна онкологией, шестью месяцами ранее. Чтобы собрать деньги на дорогостоящее лечение, друзья Оксаны несколько раз организовывали благотворительные концерты и кинопоказы в областной филармонии, пресс-секретарем которой была женщина. В разное время журналистка работала в “Харьковских новостях”, была ведущей на телеканале “АТН”.

Комментарии